Олимпийские чемпионы по футболу

Олимпийские чемпионы по футболу (РИО-2016 год)

[contact-form-7 404 "Not Found"]

В 2016-ом году в Рио-де-Жанейро прошел олимпийский чемпионат по футболу. По медальному зачету, первое место одержала Германия, которая смогла заработать 2 медали: золотую и серебряную. Второе место по тем же подсчетам одержала Бразилия, получившая одну золотую медаль, однако в сражении на место победителя данная страна смогла лидировать.

После такого итога, самым популярным олимпийским чемпионом стал бразильский нападающий Неймар, из футбольного клуба «Барселона». Женскую половину зрителей молодой спортсмен смог покорить своей харизмой и обаятельностью, а мужчины стали поддерживать его благодаря отличной игре на поле.

Вторым по популярности стал также уроженец Бразилии, а именно — Габриэл Фернанду де Жезус, нападающий от лица футбольного клуба «Палмейрас». Интересно заметить, что парню на сегодняшний, 2016-й год, всего лишь 19 лет, а он уже успел стать олимпийским чемпионом – за это его и ценит подавляющее количество фанатов футбола и непосредственно любителей данной команды.