Главная » Спорт » Олимпийские чемпионы по футболу (РИО-2016 год)

Олимпийские чемпионы по футболу (РИО-2016 год)

В 2016-ом году в Рио-де-Жанейро прошел олимпийский чемпионат по футболу. По медальному зачету, первое место одержала Германия, которая смогла заработать 2 медали: золотую и серебряную. Второе место по тем же подсчетам одержала Бразилия, получившая одну золотую медаль, однако в сражении на место победителя данная страна смогла лидировать.

brazil-olympic

После такого итога, самым популярным олимпийским чемпионом стал бразильский нападающий Неймар, из футбольного клуба «Барселона». Женскую половину зрителей молодой спортсмен смог покорить своей харизмой и обаятельностью, а мужчины стали поддерживать его благодаря отличной игре на поле.

Вторым по популярности стал также уроженец Бразилии, а именно — Габриэл Фернанду де Жезус, нападающий от лица футбольного клуба «Палмейрас». Интересно заметить, что парню на сегодняшний, 2016-й год, всего лишь 19 лет, а он уже успел стать олимпийским чемпионом – за это его и ценит подавляющее количество фанатов футбола и непосредственно любителей данной команды.